УТЕШЕНИЕ ИЗ БИБЛИИ

Дорогие читательницы, пусть эти Библейские стихи послужат вам ободрением,
если вы проходите через "долину" испытаний или страданий. Да утешит вас Господь
и поможет вам стать еще сильнее в Нем.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать;..
Еккл.3:1,2

Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.
2Фесс.2:16,17

Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
Пс.146:3

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
Пс.45:2

услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником". И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием, да славит Тебя душа моя и да не умолкает. Господи, Боже мой! буду славить Тебя вечно.
Пс.29:11-13

Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен. Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих, призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои.
Пс.24:16-19

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Пс.22:4

Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля. Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Пс.120:1-6

Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
Ис.49:13

Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
Ис.60:20

… и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
Иер.31:13

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Матф.5:4

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Иоан.14:26-27

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Иоан.14:1-4

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Прит.3:5-6

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
2Кор.1:3-5

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.
1Фесс.4:13-18

...Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
Евр.13:5-6

Previous
Previous

ДОЛИНЫ СЛЕЗ И ДОЖДИ БЛАГОСЛОВЕНИЙ

Next
Next

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧТЕНИЕ БИБЛИИ В СЕМЬЕ (Christmas Bible Plan) (Copy)